В России было принято более миллиона заявок на догазификацию
Программа социальной газификации, включенная в приоритетные инициативы Министерства энергетики, продолжает свой рост. В конце прошлого года в эту программу были включены медицинские и социальные учреждения. На данный момент количество заявок на проведение газификации составляет более одного миллиона, и этот процесс активно продолжается, как подтверждают представители Министерства энергетики.
Информация от «Газпром межрегионгаз» свидетельствует о более чем 660 тысячах заключенных договоров о газификации. Это свидетельствует о том, что множество жителей частных домов перешли на газовое отопление, что позволило избавиться от необходимости использовать печное отопление, дрова и уголь. По словам главы компании, Сергея Густова, на текущий год запланировано заключить 1 миллион соглашений о газификации.
По данным о количестве поданных заявок на газификацию, лидирует Московская область с 114 321 заявкой, за которой следуют Краснодарский край с 64 439 заявками и Свердловская область с 55 046 заявками.
Среди наиболее успешных регионов, реализующих программу газификации, выделяются Чеченская и Чувашская Республики, а также такие области, как Оренбургская, Пензенская, Липецкая, Владимирская, Пермский край, а также республики Мордовия, Марий Эл и Северная Осетия-Алания.
14.08.2023, 188 просмотров.