ФАС России поддержала инициативу министерства строительства

ФАС выразила поддержку инициативы строительного министерства РФ, подразумевающей отмену обязательного монтажа тепловых счётчиков в новостройках. Королёв Виталий, зам. начальника ФАС, прокомментировал это так: «Требуется не обязательный монтаж счётчиков. К примеру, оборудование дома автоматической регуляцией теплового потребления с учётом изменений внешней температуры и развитие энергосервисного обслуживания по контракту».

Значительный минус теплового счётчика в новом жилом строении — отсутствие возможности контролировать потребление внутри помещений в МКД. Также он заявил, что при отказе от монтажа счётчиков не изменятся тарифы на услугу. Егоров Максим, зам. министра строительства, объяснил, что в случае принятия новой системы у жителей новостроек не отнимут право на добровольную установку приборов теплового учёта. Он заявил: «С этой целью возможна установка индивидуальных счётчиков внутри квартир. Для этого есть расчётный способ: к примеру, деление по количеству жителей либо по площади квартиры».

тарифы

19.09.2019, 488 просмотров.

29

декабря

С наступающим 2024 годом!

Уважаемые коллеги, дорогие сотрудники, ценные партнеры и заказчики! Подходит к концу ещё один год. По традиции, в канун Нового Года…

18

декабря

В России долги за электричество превысили 320 млрд рублей

За первые девять месяцев текущего года общая задолженность потребителей на розничных рынках электроэнергии в России достигла 320,5 миллиарда рублей.

11

декабря

Налог на квартиру за 2024 год станет выше

В этом году завершился пересмотр кадастровой стоимости. Итоги этой процедуры варьируются в зависимости от региона и характера объектов, приводя к повышению стоимости некоторых зданий и снижению цен на другие.

Система управления сайтом HostCMS v. 5